А однажды позвонили мне какие-то люди и говорят, что, мол, мы к дитю каждый день «скорую» вызываем, несварение от детских молочных смесей, спасите-помогите. Я перепугалась вместе с несчастными родителями, несите, кричу, его ко мне скорее!..
И через 15-ть минут ко мне примчался табун родственников с орущим коконом. Внутри кокона оказалось худое и бледное мужского происхождения, я его сразу под грудь, оно вцепилось, как в родное, упилось, обмочилось и тут же уснуло блаженно.
Вот так я их и кормила – Алиска из одной груди, Ромка из другой, лежат у меня в руках, и все трое мы счастливые. Больше года кормила, всё у Ромки конечно наладилось и вообще такой здоровяк вымахал, не в пример моей худой большеглазой девочке.
А родители у Ромки были люди простые и не очень удачливые – был он у Галины первый и последний ребеночек и родила она его в 42 года. Муж ее Валера тоже забавный был персонаж – работал на вокзале кем-то типа охранника, и на телефонный звонок всегда громко кричал: «Этта хтооо???» , чем поначалу ввергал меня в недоуменный шок. Но потом я привыкла к этому «эттахтооо??»
Шло время, виделись мы всё реже, Ромка рос умным и смекалистым.
И вот недавно встречаемся на улице с Галиной, она меня сразу узнала, бросилась обнимать и рассказывать, что Рома институт закончил, юристом стал, женился и нарадоваться они на него не могут. И говорит:
«В нашей семье нет ведь никого таких умных, а мы ему с детства говорили, что он такой хороший и способный в свою молочную мамочку. Молочко-то ведь не простое было, мы ж понимаем!.. И вот он Маша весь в тебя, ну весь – даже стихи писать начинал – вот как передалось!.. И Рома знает, что он твой сын, теперь уж на всю жизнь – знает!..»
Это я о чём.
Вот есть свои дети, собственные.
Есть ещё крестники, которым ты крёстная мать.
И, оказывается, есть ещё такие молочные дети, которые все прямо в тебя, вернее, в твоё молоко.
Вот какое открытие я сделала на днях, приятное такое открытие :))
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →